ХК «Сибирь» разгромил «Югру» – 6:1 (ВИДЕО)

Решающей стала вторая двадцатиминутка, новосибирцы смогли забить четыре гола, рассказали в пресс-службе клуба.
21 декабря 2017, 10:25

ХК «Сибирь» разгромил «Югру» – 6:1, об этом сообщает пресс-служба клуба.

Начало встречи получилось неожиданным – к третьей минуте хозяева получили два удаления, оставшись втроём против пятерых игроков соперника. Но за минуту игры в двойном большинстве гости забить гол не смогли. За оставшееся время формата 5х4 ситуация не изменилась. К концу первого периода «Сибирь» сумела выйти вперед, отличился Санников.

Во второй двадцатиминутке новосибирцы за одну минуту и семнадцать секунд забили два гола. До конца периода «Сибирь» отличилась ещё дважды, шайбами отметились тот же Санников, Коньков, дважды Основин. В третьей двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами, за «Сибирь» гол забил Бергстрём. Итог – 6:1 в пользу «Сибири».

Победа позволила «Сибири» подняться на девятое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ с 57 очками.

Следующую игру «Сибирь» также проведет в Новосибирске – 23 декабря против «Салавата Юлаева» из Уфы. Начало игры в 19:30.