ХК «Сибирь» уверенно победил «Йокерит» - 4:0

Голкипер новосибирской команды Александр Салак оформил второй шатаут в сезоне, а «Сибирь» поднялась на вторую строчку в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.
20 сентября 2016, 09:00

ХК «Сибирь» уверенно победил «Йокерит» - 4:0,об этом сообщает пресс-служба клуба.

Уже на 3 минуте Шумаков оставил свою команду в меньшинстве, но как только вышел со скамейки штрафников – сразу же вывел «Сибирь» вперед и счет стал 1:0. Также в первом периоде Санников укрепил лидерство новосибирцев, забив курьезную шайбу – Степан хотел отдать пас на Шалунова на пустой угол, а шайба попала в защитника Йокерита и уже от него попала в ворота.

Во втором периоде голов забито не было. В третьем новосибирская команда довела счет до разгромного – на 54 минуте Шалунов сделал счет 3:0 и на последней секунде матча Кемппайнен забил четвертый гол в пустые ворота.

Голкипер новосибирской команды Александр Салак оформил второй шатаут в сезоне, отразив 40 бросков.

Следующий матч «Сибирь» проведет против минского «Динамо» в среду, 21 сентября. Начало игры в 23:30.