ХК «Сибирь» в напряженном матче обыграл «Сочи» – 4:3

Новосибирцы дважды проигрывали по ходу матча, но гол Конькова позволил «Сибири» завоевать победу, рассказали в пресс-службе клуба.
28 декабря 2017, 10:28

ХК «Сибирь» в напряженном матче обыграл «Сочи» – 4:3, об этом сообщает пресс-служба клуба.

Новосибирцы пропустили первый гол на четвертой минуте, но к середине первого периода счет стал равным. Во втором периоде ситуация повторилась – «Сочи» вышел вперед, но «Сибирь» сравняла счет усилиями Тичара. В третьем периоде новосибирцы вышли вперед, но упорство соперника позволило сравнять счет и сохранить интригу в матче до последних минут. Наконец, капитан «Сибири» Коньков забил четвертый гол. Под занавес матча ХК «Сочи» сменил вратаря на шестого полевого игрока и начал штурм ворот новосибирцев. Гол был забит, но после видеопросмотра он был отменен.

Итоговый счет – 4:3 и победа «Сибири».

Новосибирцы сейчас располагаются на девятой строчке в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ с 63 очками.

Следующий матч команда из Новосибирска проведет также на домашней арене против «Ак Барса» из Казани. Игра будет последней для «Сибири» в уходящем году.