ХК «Сибирь» задерживает зарплату игрокам


ХК «Сибирь» задерживает зарплату игрокам
Не все игроки клуба получили индивидуальные бонусы по итогам сезона, есть информация о задержке зарплаты перед некоторыми игроками за три месяца.
27 мая 2016, 12:26
Фото: пресс-служба ХК "Сибирь"
Вести новосибирск

ХК «Сибирь» задерживает зарплату игрокам, об этом сообщил портал «Спорт-Экспресс».

По данным издания, не все игроки клуба получили индивидуальные бонусы по итогам сезона, есть и задержки по зарплате за три месяца.

Источник «Вестей», знакомый с ситуацией, подтвердил информацию с задержкой некоторых выплат, пояснив, что не все игроки получили премиальные выплаты.  

Напомним, что президент КХЛ Дмитрий Чернышенко пообещал, что в следующем сезоне клубы, имеющие долги, не будут допущены для участия в регулярном чемпионате. Помимо "Сибири" финансовые проблемы есть у московского "Динамо", "Сочи", "Торпедо" и еще четырех команд.

Ранее сообщалось, что в межсезонье в «Сибирь» пришли пятеро новичков – защитник Адам Полашек, финский нападающий Ээро Эло, а также нападающий Артём Артёмов и защитник Илья Неколенко, а также еще один нападающий из Финлянии Йонас Кемппайнен.
Перед новым сезоном «Сибирь» покинули сразу восемь игроков - покинули вратарь Никита Беспалов, защитники Константин Алексеев и Сергей Гимаев, нападающий Виктор Бобров, словацкий защитник Андрей Месарош, шведские нападающие Давид Улльстрем и Калле Риддервалль и чешский нападающий Томаш Винцоур.

Беспалов и Бобров перешли в московский «Спартак», Алексеев в московский ЦСКА, Гимаев в подмосковный «Витязь».
Фото: пресс-служба ХК "Сибирь"
читайте также