Хоккеист «Сибирь» Шумаков забил чехам в матче Евротура


Хоккеист «Сибирь» Шумаков забил чехам в матче Евротура

Воспитанник новосибирской хоккейной школы Сергей Шумаков забил первый гол в составе сборной России. В этом матче отметился еще один игрок «Сибири» - Томаш Винцоур, он забил буллит.

12 февраля 2016, 11:43
Фото: пресс-служба ХК "Сибирь"
Вести новосибирск

Нападающий ХК «Сибирь» Сергей Шумаков забил гол сборной Чехии в матче Евротура, прошедшем накануне в Тршинеце.

Как сообщает портал «Р-спорт», встреча завершилась поражением сборной России со счетом 3:2. Сергей Шумаков забил первый гол за сборную России на данном этапе Евротура, все произошло на 5 минуте. Гол был забил с буллита.

В основное время встреча команд завершилась со счетом 2:2, дополнительное время также не выявило победителей. В серии буллитов удача отвернулась от Шумакова, но улыбнулась другому игроку «Сибири», который выступал за сборную Чехии – Томашу Винцоуру.

Журналистам Шумаков рассказал: «Первая игра, конечно, хотелось забить и помочь команде. Мой гол? Просто, наверное, буллиты отрабатывать надо, вот и отработал. А в серии послематчевых хотел сделать все попроще, но не попал. В принципе, ничего сверхъестественного и сверхнового я здесь не увидел: и на уровне сборных играть можно. Точно так же, как и в КХЛ. Понравилась работа под руководством Олега Знарка: он всегда подбадривает, подсказывает. Эмоций много, это хорошо».

Еще один матч Евротура между соперниками пройдет 13 февраля в Остраве.

Новосибирский ХК «Сибирь» проводит заключительные матчи группового этапа розыгрыша Кубка Гагарина. Ближайший матч новосибирские хоккеисты проведут на выезде против принципиального соперника – омского «Авангарда». Встреча пройдет 16 февраля, начало в 19 часов. Следом, уже на домашней арене, «Сибирь» проведет заключительный матч против «Металлурга» из Новокузнецка. Игра пройдет 18 февраля, начало в 19:30.

Фото: пресс-служба ХК "Сибирь"
читайте также