Хоккеист «Сибири» забил гол финнам в матче Кубка Первого канала

Максим Шалунов забил шайбу в дальнюю «девятку» уже на второй минуте матча, сборная России победила со счетом 4:3.
19 декабря 2016, 11:09

Хоккеист «Сибири» Максим Шалунов забил гол финнам в  заключительном матче Кубка Первого канала, об этом сообщается на сайте Федерации хоккея России.

Россияне пропустили шайбу уже на 47-й секунде встречи, защита упустила Харри Песонена, который открыл счёт. Однако через 50 секунд новосибирец Максим Шалунов бросил в ближний угол ворот голкипера финской сборной и счет стал 1:1. И почти сразу же Иван Телегин увеличил преимущество хозяев площадки. В середине второго периода Илья Ковальчук довел счет до разгромного.

Финны отыграли одну шайбу еще до перерыва – после передачи Теему Хартикайнена отличился Хенрик Хаапала. В начале третьего периода Миро Аалтонен сократил отставание в счете до минимума, но россиянам удалось удержать победный счет.

В завершившемся Кубке Первого канала сборная России заняла второе место, выиграв два матча и проиграв один.

Сегодня, 19 декабря, ХК «Сибирь» проведет матч на домашней арене против «Динамо» из Риги. Начало игры в 19:30. Сейчас «Сибирь» занимает 11-ю строчку в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.