Хоккеисты новосибирского «Сибсельмаша» готовятся к новому сезону


Новосибирские мастера хоккея с мячом готовы к новому сезону. Чемпионат России по бенди – еще одно название вида спорта – стартует уже завтра. Наш регион представляет «Сибсельмаш». О тренировках и новых игроках расскажет Александр Лысак.
1 ноября 2017, 16:11
Вести новосибирск

Недолгие сборы, последние приготовления на льду. Тренировка начинается. «Сибсельмаш» – на пути к чемпионату России по хоккею с мячом. Форма хоккеистов – достойная, отмечает тренер новосибирской команды. Упор при подготовке – на скорость и физику. Задача-минимум – выйти в плей-офф и занять максимально высокое место в восьмерке. Правила чемпионата изменились.

Олег Чубинский, главный тренер ХК «Сибсельмаш»: «Здесь уже нет такого, что первый играет с восьмым, второй – с седьмым. Команды, которые занимают более высокие места – 1,2,3, – сами выбирают себе соперников».

Настрой спортсменов – боевой. Сезон начинается без товарищеских матчей, а значит, в каждой игре чемпионата нужно биться за очки. Проблема одна – немногочисленный состав «Сибсельмаша». Замены нет.

Алексей Доровских, капитан коккейной команды «Сибсельмаш»: «Будет, конечно, тяжело. Это будет сказываться уже в середине сезона, когда будет накапливаться усталость, как мы будем успевать восстанавливаться».

В новом сезоне «Сибсельмаш» усилили новым игроками – Кириллом Петровским и Николаем Мельниковым. Оба играли за действующего чемпиона России – хабаровский «СКА-Нефтяник». Кирилл Петровский – уроженец Архангельской области – переехал в столицу Сибири по любви: супруга – из Новосибирска.

Кирилл Петровский, игрок хоккейной команды «Сибсельмаш»: «Для меня лично цели – закрепиться в составе и помочь команде, как можно больше принести пользы».

Чемпионат России по хоккею с мячом стартует 2 ноября. 3-го «Сибсельмаш» всем составом отправится в Республику Коми.

Александр Лысак, корреспондент: «Первая игра Чемпионата России у новосибирского «Сибсельмаша» пройдет на выезде – 4 ноября против сыктывкарского «Строителя». А вот ближайший домашний матч – уже 11 ноября против принципиального соперника – кемеровского «Кузбасса». Игроки обещают: противостояние будет жарким».

читайте также