Хоккей: «Сибирь» продолжит борьбу за Кубок Гагарина

Накануне вечером «Сибирь» уверенно обыграла «Адмирал» со счетом 4:0.
2 марта 2016, 09:00

Новосибирский ХК «Сибирь» одержал долгожданную и уверенную победу над "Адмиралом" в матче розыгрыша плей-офф Восточной конференции КХЛ. В первом периоде команды в очередной раз присматривались друг к другу, ловили на ошибках и контратаках, в голов забито не было.
начало второго периода для "Сибири" выдалось ударным - сначала Жафяров на 22 минуте, а затем Шумаков на 35 и Ворошило на 26 минуте расстреливают оборону гостей. Счет в одночасье становится 3:0.
Гости встрепенулись и пошли в атаку - на 33 минуте "Сибирь" получает затяжное меньшинство, в котором героическим спасением ворот отличается защита и вратарь Александр салак. Под занавес Периода Наумов едва не забил еще один гол, но с наступлением сигнала сваленный клюшкой новосибирский хоккеист уже мало интересовал судейскую бригаду. В третьем периоде "Адмирал" ринулся в атаку, для дальневосточной команды этот матч мог стать последним в розыгрыше плей-офф.
В течение всего третьего периода "Адмирал" активно атаковал ворота Салака, создавая опасные моменты, но удача уже отвернулась от дальневосточной команды. на 56 минуте Окулов забивает четвертую шайбу в ворота «Адмирала».

Итоговый счет 4:0 и "Сибирь" выходит в 1/4 финала Кубка Гагарина