Хоккейная «Сибирь» обыграла «Витязь» с разгромным счетом

5 шайб влетело в ворота подольской команды в первом периоде.
29 августа 2015, 12:25

Новосибирский ХК «Сибирь» обыграл на выезде «Витязь» из Подольска с разгромным счетом 5:1. Пять шайб влетело в ворота хозяев льда в первой двадцатиминутке. На 4 минуте отличился Улльстрем, спустя 30 секунд преимущество «Сибири» удвоил Шумаков. Спустя еще минуту третью шайбу забил Жафяров. «Витязь» решил сменить вратара, но особого результата это не дало, прошло 4 минуты и в ворота подольской команды влетает четвертая шайба, её забил Бутузов. Под занавес первого периода на 18 минуте Верещагин забил пятую шайбу. В раздевалке «Витязь» наверняка услышал мотивирующую речь от главного тренера, во втором периоде хозяева льда вышли более собранными и даже забили гол. Правда он скорее курьезный, Александр Салак не успел сомкнуть щитки – шайба медленно закатилась в ворота. Остаток матча «Сибирь» доминировала на льду и уверенно довела дело до победы.

Итоговый счет 5:1.

По данным КХЛ, «Сибирь» располагается на 3 строчке турнирной таблицы лиги. Следующую игру команда проведет 30 августа в гостях у загребского «Медвешчака».