Хоккейная «Сибирь» вырвала победу у московского «Спартака» в овертайме

Выездной матч закончился со счётом 3:2 в пользу новосибирцев
26 февраля 2021, 07:48
Елизавета Хабенко / фото: пресс-служба хк "сибирь"
В минувший четверг, 25 февраля 2021 года, хоккейный клуб «Сибирь» выступил на льду против спортсменов из «Спартака» в Москве. По итогам матча новосибирские хоккеисты одержали победу со счётом 3:2, сообщили в пресс-службе сибирской команды.

В первом периоде шайбы забили новосибирцы Егор Миловзоров и Никита Шашков, москвичам удалось заполучить одно очко благодаря Артёму Фёдорову. Во втором периоде один из хозяев арены Робин Ганзл сравнял счёт. И лишь в овертайме Александр Шаров, который выступал на вчерашней игру в качестве капитана, сумел вырвать победу у противников.

«Готовили ребят уже с утренней тренировки к тому, что «Спартак» будет много прессинговать. Смотрели последние игры их, команда выглядит отлично физически, много двигается. Ребята — молодцы, выдержали всё это, несмотря на смазанную подготовку к матчу: мы с трудностями добрались до Москвы из Челябинска, задержки рейсов, из-за этого - потерянная тренировка, и сегодня была у нас работа через «не могу». Здорово, что забили гол в овертайме. Всех с победой», - так прокомментировал победный матч главный тренер «Сибири» Николай Заварухин.

Ранее сибиряки обыграли челябинского «Трактора», а в следующий раз выйдут на лёд против «Автомобилиста» - соперников из Екатеринбурга – 27 февраля.