Хоккейный «Металлург» обвинил руководство «Сибири» в неуважении


Хоккейный «Металлург» обвинил руководство «Сибири» в неуважении
Гендиректор новокузнецких «сталеваров» Андрей Денякин объявил о прекращении сотрудничества со «снеговиками»
25 декабря 2019, 08:21
Вести новосибирск
На официальном сайте клуба генеральный директор хоккейной команды из южной столицы Кузбасса жёстко прокомментировал отзыв из состава «Металлурга» защитника Ивана Глазкова.

- Мы всё понимаем, это нормальная практика, когда хоккеиста «поднимают» в клуб КХЛ, - пояснил свою позицию управленец «Металлурга». - Но «Сибирь» вернула Глазкова только для того, чтобы передать спортивные права на защитника, с которым мы изначально подписали контракт ещё в мае, «Ладе». Причём нашему клубу даже не было предложено заключить соглашение с Иваном. Это нечестно.

Представитель «сталеваров» напомнил, что игрок провёл полноценную подготовку к сезону в составе новокузнецкой команды и даже принимал участие в официальных матчах, имея достаточное количество игрового времени.

- Мы за лето в Новокузнецке подготовили хоккеиста, который стал интересен «Сибири», - отметил Глазков. - Мы представляем сибирский регион, болельщики наших клубов поддерживают друг друга и лично на матчах, и в соцсетях, все это видят и знают.

В «Металлурге» также напомнили о «некрасивой ситуации» с другим игроком защиты – Дмитрием Лукиным. Тогда «Сибирь» подписала игрока на двусторонний контракт и отправила Лукина в Новокузнецк якобы на целый сезон. Однако позже договор с Дмитрием «снеговики» расторгли, тем самым оставив новокузнечан без оборонца.

- Пусть оценку таким решениям руководства клуба «Сибирь» дадут болельщики, - заключил Денякин. - Сотрудничать дальше в таких условиях не представляется возможным – как-то это не по-сибирски и не по-дружески. Самой же команде «Сибирь» и её болельщикам мы желаем как можно больше победных матчей в текущем сезоне и высокого места в таблице.
читайте также