Коллегия по развитию дворового спорта прошла в Новосибирске


В Новосибирске сегодня начинают заливать хоккейные коробки во дворах. Первый лед появится на спортивной площадке в Кировском районе. Сейчас там идут последние приготовления к открытию комплекса для ребят, в котором они могут переодеваться для тренировок и принимать душ после занятий. Подобных проектов пока за Уралом не существует. О развитии этой площадки говорили сегодня и на коллегии по развитию дворового спорта.
9 ноября 2017, 16:40
Вести новосибирск

Душ, тренерская, большой спортивный зал для разминки. Осталось завести инвентарь, внутренняя отделка и через две недели – торжественное открытие.

Александр Тарасов, депутат Совета депутатов г. Новосибирска: «Их нет в России, кроме как у нас в Новосибирске, в Кировском районе. С учетом того, что в программу удалось внести 12 таких модулей, Новосибирск должен быть впереди. Новосибирск будет фабрикой, где будут воспитывать юных хоккеистов».

Раньше ребятам приходилось переодеваться либо на улице, либо в машинах родителей, которые подвозили их на тренировки. Сейчас – все удобства. Желающих попасть на занятия уже стало больше.

Юрий Барлов, тренер по хоккею: «На сегодняшний день мы набрали подготовительные группы 4-5 лет порядка 40 человек. И есть другие дети – разных возрастов, – которые приходят в свободное время сюда и имеют возможность заниматься хоккеем и футболом».

И не только футболом и хоккеем. Спортивный комплекс получился таким масштабным, что планы на него теперь большие – и танцевальная секция, и гимнастика, и борцы. Занятия распишут с утра до вечера. Уже через несколько часов начнут готовить площадку под заливку льда. Так рано начать сезон было бы невозможно без той инфраструктуры, которую удалось создать усилиями депутатов, местных жителей, ТОСов, спортивных организаций. На коллегии по развитию дворового спорта речь, в том числе, и об объединении усилий. Только всем вместе из обычных соседских ребят можно воспитать будущих чемпионов.

читайте также