Ледовые дружины регионов Сибири готовятся к новому сезону


Стали известны даты первых игр и первые соперники новосибирской ледовой дружины в новом сезоне. 2 сентября «Сибирь» сыграет с «Северсталью» в Череповце.
12 июля 2018, 13:23
Вести новосибирск

Команда уже вышла из отпуска, сейчас проходит медицинское обследование и восстанавливает форму. В новый сезон ребята входят в обновленном составе. В основном изменения коснулись легионеров: на воротах снова Дэнни Тейлор плюс четыре новых полевых игрока. К сезону готовятся во всех сибирских регионах. У омской команды новый тренер, известный как жёсткий, требовательный и настроенный на результат специалист.

Ирина Лотц, корреспондент: «В Омск прилетел новый главный тренер «Авангарда». Канадца Боба Хартли накануне вечером встречали болельщики: плакаты, флаги, барабаны, немного русской экзотики для канадца – каравай в подарок. И вот долгожданный выход – Боб Хартли на омской земле. Приветствие было просто оглушительным».

Канадский специалист известен как жёсткий, требовательный, настроенный на результат тренер. Последние годы он возглавлял сборную Латвии, но в его послужном списке работа с такими командами как «Атланта Трэшерс» и «Колорадо Эвеланш». С последними Хартли в 2001 году выиграл главный трофей НХЛ – Кубок Стэнли. В интервью он отмечает, что готов к работе. Сейчас в первую очередь ему нужно встретиться с игроками.

От Боба Хартли фанаты ждут одного – Кубка Гагарина. Уже в ближайшие дни «ястребы» начнут тренировки. В деле нового наставника команды фанаты хоккея увидят уже в августе на предсезонных сборах, регулярка же КХЛ стартует в сентябре – есть время, пошутил Боб Хартли, немного подучить русский.

читайте также