Международный турнир по боксу провели в Криводановке


В Новосибирском районе в честь открытия спортивного клуба провели турнир по боксу. На ринг вышли спортсмены из 20 команд России и Казахстана.
16 февраля 2017, 12:01
Вести новосибирск

В селе Криводановка - Международный турнир по боксу. Каждое соревнование для подрастающего боксера, как удобрение для почвы. Новый турнир - новые соперники.

Артем Поветкин, Тренер школы единоборств "Рекорд": «В каждом регионе свой бокс. Здесь по Новосибирску, уже по 10 раз друг с другом передрались. Уже наизусть знаем соперников».

Хозяевам турнира есть что показать гостям. Дмитрий Пчелинцев занимается боксом уже 6 лет. Пришел как зритель - остался в зале навсегда. На домашнем ринге будет биться только за золото.

Дмитрий Пчелинцев, Участник соревнований: «Потому что придет мама. Я не хочу перед мамой проигрывать».

Первые же бои показали, зрителям будет на что посмотреть. В Криводановке обновили зал, специально к соревнованиям установили новый ринг. Но руководство сельсовета мечтает о новом спорткомплексе. Подобном тому, что в Верх-Туле. Количество детей занимающихся спортом возросло в разы.

Василий Борматов, Глава Новосибирского района: «Мы сделали этот проект в 2014 году. Когда об этом только начинали говорить. Сегодня мы полагаем, что на государственном уровне эта задача будет решаться более серьезно».

Победители и призеры турнира станут известны в пятницу.

читайте также