Миша Алоян победил профессионального боксера из Никарагуа


Миша Алоян победил профессионального боксера из Никарагуа
Новосибирец является призером Олимпийских игр в Рио-Де-Жанейро. Спортивный арбитражный суд в Лозанне 8 декабря прошлого года лишил россиянина награды за употребление допинга. 30 декабря спортсмен подал апелляцию.
12 мая 2017, 10:28
Фото: ntv.ru
Вести новосибирск

Миша Алоян победил профессионального боксера из Никарагуа, об этом сообщает ТАСС.

Бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года Миша Алоян дебютировал на профессиональном ринге с победы. Воспитанник новосибирской школы бокса встречался с никарагуанцем Ядером Кардосой в рамках второго наилегчайшего веса. Поединок прошёл в Кемерово. В 10-раундовом поединке Алоян одержал победу единогласным решением судей – 99:91 и 100:90 дважды.

После матча тренер спортсмена Эдуард Кравцов заявил, что Алоян может провести еще один профессиональный бой в начале осени: «У нас стояла задача деклассировать соперника. Еще есть моменты, над которыми предстоит работать. Следующий поединок планируем в конце лета – начале осени. Но на большие бои нам выходить пока рано, необходимо провести два-три поединка».

На пресс-конференции перед началом матча, комментируя апелляцию на лишение серебряной медали Олимпиады в Рио-Де-Жанейро, Алоян заявил: «Вчера я онлайн, по скайпу, участвовал в деле, но решения, конечно, еще нет, оно будет позже. Если честно, я про него и не думаю, и не думал после первого решения. Нужно от этого избавляться, не нагружать себя. Что произошло – то произошло, так что на этот бой, на завтрашний вечер это никак не повлияет и не имеет значения».

Напомним, новосибирец является призером Олимпийских игр в Рио-Де-Жанейро. 8 декабря прошлого года Спортивный арбитражный суд в Лозанне лишил россиянина награды за употребление допинга, 30 декабря спортсмен подал апелляцию.

Фото: ntv.ru
читайте также