Миша Алоян завоевал титул чемпиона по версии WBA International


Миша Алоян завоевал титул чемпиона по версии WBA International
В минувшую субботу, 9 декабря, Алоян провел бой в Кемерове против представителя Никарагуа.
11 декабря 2017, 10:43
Фото: из открытых источников Видео: Sportbox
Вести новосибирск

Миша Алоян завоевал титул чемпиона по версии WBA International, об этом сообщает портал Sports.ru.

Бронзовый призер Олимпийских игр-2012 года, российский боксер Михаил Алоян победил Эрмохенеса Кастильо из Никарагуа и завоевал титул чемпиона по версии WBA International в легчайшей весовой категории (до 53,5 кг).

Бой, прошедший в субботу в рамках вечера бокса в Кемерове, закончился победой 29-летнего россиянина раздельным решением судей – 98:92, 94:96, 100:90. Алоян одержал третью победу в трех боях на профессиональном ринге. Кастильо потерпел первое поражение в карьере при 12 победах (из них 4 – нокаутом).

«Для Михаила этот бой был очень важным – он был в новом весе. Сейчас Михаил является уникальным российским боксером, который владеет титулом WBC Silver, а на вес выше – WBA International. Мы планируем двигаться дальше в том весе, в котором он выступал. Я считаю, бой с Кастильо был «лифтом», такой бой десяти стоит. Миша, начиная со второй половины боя, показал очень высокий класс», – рассказал промоутер боксера Владимир Хрюнов.

Напомним, что весной 2017 года призер Олимпийских игр, чемпион Европы и мира по боксу Миша Алоян перешел из любителей в профессионалы. Сибиряк провел два боя и выиграл в каждом. 22 июля Алоян победил единогласным судейским решением никарагуанца Марвина Солано и завоевал пояс WBC Silver, который дает право сразиться за полноценный титул чемпиона мира.

Фото: из открытых источников Видео: Sportbox
читайте также