Нападающий хоккейной «Сибири» стал лучшим новичком недели в КХЛ


Нападающий хоккейной «Сибири» стал лучшим новичком недели в КХЛ
19-летний воспитанник ХК «Сибирь» Никита Шашков, отметившийся двумя забитыми шайбами в игре с подмосковным «Витязем», признан лучшим новичком четвертой недели Континентальной хоккейной лиги, сообщается на сайте КХЛ.
2 октября 2018, 12:47
Фото: ХК "Сибирь"
Вести новосибирск

Нападающий хоккейной «Сибири» стал лучшим новичком недели в КХЛ, сообщается на сайте КХЛ.

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги назвала 19-летнего нападающего «Сибири» Никиту Шашкова лучшим новичком четвертой недели. Никита Шашков дебютировал в КХЛ в матче против подольского «Витязя». Шашков дважды поразил ворота соперника.

«Первая из этих шайб стала для 19-летнего форварда дебютной в КХЛ, вторая – победной. В среднем он проводил на льду 10 минут 24 секунды при общем показателе полезности (+2), отметился пятью силовыми приёмами и заблокировал два броска соперников», – рассказали в пресс-службе ХК «Сибирь».

Хоккейная «Сибирь» в игре с «Витязем» впервые победила в нынешнем сезоне, прервав антирекордную серию из 12 поражений. По итогам игры «Сибирь» получила два очка и занимает последнее место в Восточной конференции, отставая от своего ближайшего соперника на пять очков.

Ранее «Вести» сообщали: ХК «Сибирь» обыграл «Витязь» и прервал двенадцатиматчевую серию поражений. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: ХК "Сибирь"
читайте также