Новосибирск готовится к городскому чемпионату по тайскому боксу


В конце сентября около сотни бойцов сразятся за медали. Выйдут на ринг не только парни, но и девушки. С хрупкой спортсменкой со стальным характером пообщался Александр Лысак.
9 сентября 2017, 09:11
Вести новосибирск

Не фитнес, не гимнастика, не аэробика. Хрупкая Вера Буга – мастер спорта по тайскому боксу. Каблуки на перчатки, юбку на шорты поменяла 4 года назад. Оставила бизнес – стала спортсменкой. За плечами – любительские и профессиональные турниры. Важная награда – первая: серебро Кубка России. Рядом с медалями – мягкие игрушки. Самый дорогой в небольшой коллекции – маленький мишка, подаренный подругами.

Вера Буга, мастер спорта России по тайскому боксу: «Дружба, на самом деле, очень ценна. Она очень редка, особенно женская».

Женская косметика – на полках, боец Федор Емельяненко – на календаре, аккуратный маникюр на ногтях и спортивное питание – на кухне. Слова про «слабый пол» Вера умело опровергает: каждый день – по три тренировки. В группе – одни парни.

Вера Буга, мастер спорта России по тайскому боксу: «Сначала, конечно, было тяжеловато – чисто морально – что одни парни. Ну, они тоже, наверно, адаптировались, ко мне привыкли. Они даже, наверно, как девушку, меня не видят».

Может показаться, что девушки слабо бьют – нет мощи в ударах. Вера наглядно показывает – с девушками-бойцами шутки плохи. Сегодня Вера Буга не только готовится к поединкам, но и тренирует новичков. Люди сами просятся в ученики. Вера помогает, но больше мечтает добиться признания, как боец. Прицел на международный ринг. Но борьба за титулы и медали – не для себя: ради сына-четвероклассника, чтобы гордился мамой и своей фамилией.

читайте также