Новосибирская фехтовальщица София Позднякова стала чемпионкой мира


Новосибирская фехтовальщица София Позднякова стала чемпионкой мира
София Позднякова выиграла золотую медаль в личном турнире саблисток, об этом сообщается на сайте Федерации фехтования России.
25 июля 2018, 10:37
Фото: ТАСС
Вести новосибирск

Новосибирская фехтовальщица София Позднякова стала чемпионкой мира, об этом сообщается на сайте Федерации фехтования России.

В финале София Позднякова, дочь четырёхкратного олимпийского чемпиона Станислава Позднякова, победила соотечественницу Софью Великую со счётом 15:13. Ещё одна россиянка, двукратная олимпийская чемпионка Рио-2016 Яна Егорян выиграла бронзу. Впервые в истории чемпионатов мира весь пьедестал в турнире саблисток стал российским.

Отметим, что это первый случай в истории фехтования, когда титул чемпиона мира в личном первенстве завоёвывали отец (Станислав Поздняков побеждал в 1997, 2001, 2002, 2006 и 2007 годах) и дочь. Ранее поддержать победные традиции родителей удавалось только сыновьям.

Ранее Позднякова также стала двукратной чемпионкой Европы.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: ТАСС
читайте также