Новосибирская команда по пляжному футболу успешно дебютировала в Суперлиге


Новосибирская команда по пляжному футболу успешно дебютировала в Суперлиге
Пресс-конференция/ Пресс-центр ГТРК/ «Джокер в Суперлиге»/ 27 мая 2015
27 мая 2015, 17:53
Вести новосибирск
  Российская Суперлига сегодня одна из сильнейших в мире. Новосибирский клуб «Джокер» заработал путевку на нее, заняв в прошлом году 6 место на Кубке России. На первом этапе Суперлиги проходившем в Санкт-Петербурге футболисты «Джокера» одержали 4 победы и лишь однажды уступили хозяевам этапа «Кристаллу», к слову лучшему клубу в Европе по итогам 2014 года.
  
Александр Чирко, нападающий ФК «Джокер»:
«Кристалл» сильнейшая команда, в ней играют лучшие игроки мира: Шишин, Бруно Шавьер, Лоуренс. Однако, ощущения, что команда непобедима, у нас не возникло. В поединке с ними мы, поначалу, не могли найти свою игру и пропустили три мяча. Однако потом собрались и сократили разрыв до минимального, уступив в итоге 4:3. Чтобы сравнять счет и выиграть нам не хватило времени и опыта».

  «Джокер» возник в 2007 году, с 2008  он в профессиональном пляжном футболе. Президент клуба Дмитрий Жерноклеев уверен, сверхуспешный дебют клуба в Суперлиге заслуга тренера Фабио.

Дмитрий Жерноклеев, президент клуба "Джокер":  
"Фабио в новосибирский «Джокер пригласили в прошлом году». До этого бразилец был тренером по физической подготовки знаменитой футбольной «Барселоны». На прошедшем этапе команда показала очень хорошую физическую готовность. Кроме того, благодаря его грамотной селекционной работе команда усилилась талантливым легионером Лукао".

  По итогам первого этапа защитник «Джокера» Аникеев вошел в список лучших бомбардиров. Им заинтересовался тренер Сборной. Возможно, он поедет с ней на сборы в преддверии Чемпионата мира, отметил президент клуба.
Сегодня клуб финансово обеспечивает себя сам, участвуя в различных коммерческих турнирах. Однако, в случае успеха в Суперлиге, попадания в четверку лучших,  поддерживать клуб финансово обещают и областные власти.
  Планы у команды амбициозные, хотят не только добиваться успехов в клубных турнирах  - развивать в городе детский пляжный футбол. Под строительство крытого спортивного комплекса им уже выделена площадка на левом берегу.

Варвара Рукачева
Пресс-центр ГТРК
  
читайте также