Новосибирская саблистка завоевала золото в составе сборной команды России

Юлия Гаврилова на Чемпионате Европы в Польше помогла сборной России завоевать награды высшего достоинства.
24 июня 2016, 15:10
Новосибирская саблистка завоевала золото в составе сборной команды России, об этом сообщает пресс-служба Правительства НСО.

Новосибирская спортсменка Юлия Гаврилова в составе сборной России по фехтованию на саблях на чемпионате Европы в городе Торунь (Польша) выиграла золотую медаль. Российская сборная в финале командных соревнований победила соперниц из Франции со счётом 45:39.

В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 40 стран мира. Также в составе сборной России выступили и завоевали золото Софья Великая (Москва), Яна Егорян (Московская область) и Екатерина Дьяченко (Санкт-Петербург). Российские саблистки стали чемпионками Европы в пятый раз подряд.