Новосибирская «Сибирь» в гостях обыграла «Атлант»

Исход мачта в Мытищах стал ясен после первого периода.

4 декабря 2014, 09:32

Новосибирская «Сибирь» в гостях уверенно переиграла «Атлант» со счетом 5:2. Исход матча был предрешен уже после первого периода, в ворота хозяев льда новосибирцы забили 3 шайбы. НА шестой минуте счет открыл Сергей Шумаков, на 17 ворота «Атланта» поразил Бутузов. Под занавес первого периода Дмитрий Кугрышев в третий раз огорчил вратаря «Атланта». В этом матче Кугрышев сделал хет-трик, забив на 20,45 и 50 минутах.

Второй период голов не принес, а запомнился удалением вратаря «Сибири» Микко Коскинена за умышленную задержку игры.

В третьем периоде сибиряки довели счет до разгромного, до 58 минуты матча счет на табло 5:0. Лишь на 58 минуте «Атлант» забил «гол престижа», усилиями Потапова. Спустя 2 минуты Немец забил еще один, установив окончательный счет – 5:2 в пользу «Сибири».

Лучшим игроком матча был признан голкипер «Сибири» Коскинен, который отразил 33 из 35 бросков.

Из источников, близких к руководству клуба, стало известно, что Коскинен отказался выступать за «Сибирь». Основной причиной демарша называется уменьшение зарплаты из-за скачка курса евро.

Скорее всего, матч в Мытищах был последним матчем Коскинена за «Сибирь».