Новосибирская сноубордистка завоевала «бронзу» на этапе Кубка мира

Соревнования проходили с 14 по 17 декабря в Австрии, рассказали в пресс-службе правительства НСО.
18 декабря 2017, 11:30

Новосибирская сноубордистка завоевала «бронзу» на этапе Кубке мира, об этом сообщает пресс-служба правительства НСО.

Спортсменка из Новосибирской области Мария Васильцова выиграла бронзовую медаль на этапе Кубка мира по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс» (командная гонка). Женская сборная России по итогам соревнований вошла в большой финал, пропустив вперед только представителей Франции и Канады.

«В упорной борьбе наши спортсменки обошли вторую команду Франции и завоевали бронзу», – рассказали в пресс-службе Департамента спорта НСО.

Соревнования проходили с 14 по 17 декабря в Австрии, в них принимали участие восемь команд. Следующим этапом выступлений для новосибирской спортсменки станут соревнования в Италии, которые пройдут 22 декабря.

Напомним, что новосибирские сноубордисты Мария Васильцова и Даниил Дильман претендуют на поездку на предстоящие зимние Олимпийские игры.