Новосибирская спортсменка стала лучшим новичком года Кубка мира

Биатлонистку Евгению Павлову признали лучшим новичком по итогам сезона 2018/2019 среди женщин, сообщили в Министерстве физической культуры и спорта по Новосибирской области.
25 марта 2019, 16:05

Новосибирская спортсменка стала лучшим новичком года Кубка мира, сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта по Новосибирской области.

На финальном этапе Кубка мира по биатлону 24 марта в Холменколене (Норвегия) подвели итоги прошедшего сезона. Международный союз биатлонистов признал Евгению Павлову лучшим новичком по итогам сезона 2018/2019 среди женщин.

Новосибирская биатлонистка стала соавтором победной эстафеты женской сборной на этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия). Также она выиграла титул чемпионки Европы в смешанной одиночной эстафете на чемпионате континента в минских Раубичах в паре с Дмитрием Малышко

Евгения Павлова набрала 232 очка, заняв 33-е место в общем зачете Кубка мира. Лучшим результатом спортсменки в личных гонках стало 8-е место в спринте на первом этапе в Поклюке. Также Павлова заняла 9-е место в гонке преследования на чемпионате мира в Эстерсунде.

Напомним, победители международной специальной олимпиады вернулись в Новосибирск из Абу-Даби. Вячеслав Горносталёв заработал 4 золотые медали в силовом троеборье, а Кристина Водопьянова трижды получила золото в дисциплине адаптивный конный спорт.

Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.