Новосибирские олимпийцы получили госнаграды из рук Владимира Путина


Двукратному олимпийскому чемпиону, борцу Роману Власову Президент вручил орден почета. В ответном слове Власов поблагодарил президента, министра спорта и всех болельщиков за поддержку.
26 августа 2016, 09:00
Вести новосибирск

Новосибирская саблистка Юлия Гаврилова получила орден дружбы. Медалью ордена за заслуги перед Отечеством первой степени наградили - боксера Мишу Алояна и гимнаста Ивана Стретовича. У шпажистки Любови Шутовой - медаль ордена за заслуги перед Отечеством второй степени. Двукратному олимпийскому чемпиону, борцу Роману Власову -Президент вручил орден почета. В ответном слове Власов поблагодарил президента, министра спорта и всех болельщиков за поддержку.

Роман Власов, Двукратный Олимпийский чемпион: «От всей души хочется поздравить всех с замечательными победами! Вы, действительно, гордость, вы сделали то, о чем мечтают наверное все дети в нашей стране, которые завтра пойдут в спортивные залы. Также в этот торжественный момент главная благодарность и низкий поклон своей маме, за то, что она подарила мне жизнь, воспитала, в самые сложные моменты. Также от лица всех спортсменов хотелось бы сказать спасибо, Владимир Владимирович, вам за веское слово, чтобы мы всё-таки приняли участие в Олимпийских играх».

читайте также