Новосибирские спортсменки победили в первенстве мира по самбо

Юлия Тригубова завоевала золотую медаль в весовой категории до 44 кг, а Олинда Храпунова стала лучшей в весовой категории до 80 кг на молодежном первенстве мира по самбо, чемпионат прошел в Тбилиси, сообщает Новосибирская региональная федерация самбо.
16 октября 2018, 11:32

Новосибирские спортсменки победили в первенстве мира по самбо, сообщает Новосибирская региональная федерация самбо.

В Тбилиси завершилось молодежное первенство мира по самбо, где новосибирские спортсменки завоевали золотые медали: Юлия Тригубова стала лучшей в весовой категории до 44 кг, а Олинда Храпунова стала победителем в весовой категории до 80 кг.

По итогам двух поединков с девушками из Узбекистана и Монголии Юлия Тригубова вышла в финал и победила самбистку из Польши Наталию Стоклоса. Так спортсменка стала обладательницей золотой медали молодежного мирового первенства и выполнила норматив мастера спорта России.

Олинда Храпунова в финале встретилась с болгарской спортсменкой Элиной Стояновой (победительницей Европы 2018 года, серебряной призеркой мира 2017 года). Новосибирская спортсменка одержала победу.

Ранее «Вести» рассказывали: первый Кубок Сибири по самбо собрал 174 спортсмена. Подробности – по ссылке.

Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»