Новосибирские спортсмены взяли медали на Кубке России по пауэрлифтингу

Регион представляли пять новосибирцев, все они вернулись с призами
21 октября 2019, 19:00

По информации пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области, в городе Муравленко (Ямало-Ненецкий автономный округ) с 16 по 20 октября прошёл Кубок России по пауэрлифтингу.

Всего в соревнованиях участвовали более 150 спортсменов из 20 регионов России. Они состязались в дисциплинах «троеборье» и «троеборье классическое» (без использования специальной экипировки).

Новосибирскую область представили пятеро воспитанников рекордсмена мира Сергея Федосиенко. Все спортсмены вернулись с медалями. В весовой категории до 47 килограммов Евгения Чистик заняла первое место, а Ольга Ермакова — второе. Валентина Верменюк и Семён Головачук выиграли золотые медали в весовых категориях до 52 килограмма и 83 килограмма соответственно. Константин Макаров стал вторым в категории до 59 килограммов.

Благодаря трём золотым и двух серебряным медалям сборная Новосибирской области заняла третье общекомандное место.