Новосибирский бегун вернулся с соревнований по трейлраннингу с победой


В Новосибирск с победой вернулся наш бегун. На Алтае прошли соревнования по трейлраннингу - бегу в горной местности. Как проходила стокилометровка?
29 июля 2016, 15:28
Вести новосибирск

Инженер - в рабочее время. В свободное - бегун. Михаил - победитель самой длинной дистанции соревнований по трейлраннингу. 105 километров на ультрамарафоне в горах Сибири. Хотя еще недавно - о спорте вовсе не думал.

Михаил Козырь, Победитель соревнований "Altai Ultra-Trail" на дистанции 105 км: «Восемь лет я был заядлым курильщиком. Потом, в один момент, когда у меня родился сын, я понял, что в этой жизни надо что-то менять. И мне на глаза попалась статья о человеке, который пробежал марафон. Я также захотел это сделать. После первого финиша – понеслось».

105 километров для Михаила - дистанция средняя.

Михаил Козырь, Победитель соревнований "Altai Ultra-Trail" на дистанции 105 км: «Самый серьезный старт был в прошлом году. Это было соревнование вокруг вершины Монблан. Это гора во Франции. 170 км вокруг этой вершины. Стартовали мы около деревушки Шамани. Дальше мы бежали в Швейцарию, потом в Италию, и финиш был опять в деревушке Шамани».

В рукавах Михаила несколько козырей - и кандидат в мастера спорта по боксу, и триатлону, и бегун. Говорит - бегая по лесным тропам, тренирует не только выносливость.

Юлия Сергеева, Корреспондент: «Бег трусцой или кросс, езда на велосипеде или на роликах, игра в футбол или в волейбол. Поменять свой образ жизни просто. Сделайте его активным прямо сегодня. Главное - выбрать свой вид спорта и начать».

читайте также