Новосибирский ХК «Сибирь» обыграл «Барыс» - 5:1

Новосибирцы выдали ударную концовку матча, за тридцать секунд забив два гола в ворота астанинской команды.
26 августа 2016, 08:30

Новосибирский ХК «Сибирь» проводил второй матч с начала нового сезона КХЛ против «Барыса» из Астаны. Домашняя арена, поддержка болельщиков, желание реабилитировать за первый проигранный матч - все это служило мотивацией для новосибирцев. В первом периоде перед взорами предстала совсем другая команда, та, которой не хватало в первом матче. Сибиряки уверенно начали, забить быстрый гол не удалось, но к концовке первого периода опасные атаки вылились в логичное завершение - гол в раздевалку от капитана Артюхина. В начале второго периода понурые казахстанцы пропускают второй - Шалунов точек. «Барыс» встрепенулся и пошел в атаку, новосибирцы дали слабину. Двадцать восьмая минута встречи заставила болельщиков Сибири выпить первую таблетку валидола - Доус на добивании вколачивает шайбу в ворота Красикова. Все честно и по игре. «Барыс» ловит кураж, у нас удаление, Красиков пашет, броски летят один за одним, свистят, как пули. Выстояли. Второй период вообще был богат на обоюдоострый хоккей, команды быстро переходили в контратаки, заставляя болельщиков вновь посматривать в сторону валидола. На второй перерыв ушли при счете 2:1. Третий период - противостояние характеров. «Барысу» нужно переломить ход встречи, «Сибири» - довести матч до логичного завершения. Зрелище встречи мастерства, скорости и характера - умопомрачительное. Казахстанцы играют плотно и опасно, «Сибиряки» демонстрируют индивидуальное мастерство. Десять минут игры на встречных курсах. К пятидесятой минуте «Барыс» начинает нагнетать обстановку у наших ворот. На 51 минуте Санников вышел один в ноль с вратарем и не промахнулся. 3:1, зал затаил дыхание, хоккеисты «Барыса» стиснули зубы и получает двойное удаление. И тут ударная тридцатисекундка Шумакова - получил передачу Полашека, щелчок и в угол. 4:1. Получил передачу на пятаке - бросок -5:1. Болельщики пускают волну на трибунах. В концовке матча примечательным оказалось удаление игроков обеих команд, игра 4 на 4 изменений в счет не принесла.

Итоговый счет 5:1 и «Сибирь» одерживает первую победу в сезоне.

Следующий матч новосибирская команда проведет на домашней арене против «Югры» из Ханты-Мансийска. Начало встречи 27 августа в 17:30