Новосибирский ХК «Сибирь» обыграл «Динамо» из Риги – 4:3

Новосибирцы по ходу матча уступали со счетом 1:3, но суме ли вырвать победу.
18 сентября 2016, 13:21

Новосибирский ХК «Сибирь» обыграл «Динамо» из Риги – 4:3, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Новосибирская команда достаточно резво начала первый матч своей выездной серии. Уже на 4 минуте в ворота хозяев площадки влетает гол, его забил Шумаков. Далее рижане выдали ударный отрезок – на 9, 11 и 14 минутах в ворота Александра Салака влетает сразу три шайбы, дублем отметился Галвиньш, еще одну шайбу забил Сестито. После этого Салака в воротах сменил Красиков, который отстоял матч на ноль. На 18 минуте Окулов вернул боевой дух сибирской команде, сделав счет 2:3. До перерыва цифры на табло не менялись. Во втором периоде шла вязкая борьба, под самый занавес, на 36 минуте Жафяров делает счет равным – 3:3.  В третьем периоде новосибрцам улыбнулась удача – после удаления Цибульскиса на 57 минуте Наумов в большинстве забивает четвертую шайбу. Серия атак рижан к результату не приводит.

Итоговый счет – 4:3 и «Сибирь» занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ с 17 очками.

Следующий матч новосибирская команда проведет 19 сентября против «Йокерита» в Хельсинки.

Начало встречи в 22:30.