Новосибирский ХК «Сибирь» победил «Трактор» по буллитам

В тяжелом противостоянии двух команда с характером удача оказалась на стороне новосибирцев  - 2:1.
28 сентября 2016, 09:00

Новосибирский ХК «Сибирь» победил «Трактор» по буллитам, об этом сообщает пресс-служба клуба.

Начало матча стало обескураживающим для хозяев площадки, они пропустили два опасных выпада от «Трактора», но вовремя смогли собраться и на 4 минуте Шалунов эффектно подобрал шайбу в своей зона, отыграл с Санниковым, вошел в зону и сделал быстрый бросок, оказавшийся точным 1:0.  Счет оказался неизменным на протяжении всего матча, но за 7 минут до конца встречи, когда болельщики думали, что сегодня обойдутся без валидола, потеря шайбы в своей зоне привела к голу в ворота Салака. Гол забил Кручинин. Игра перешла в овертайм и серию буллитов, где удача улыбнулась «Сибири». Победный гол забил Шумаков.

Итоговый счет 2:1.

Следующий матч новосибирская команда проведет против действующего обладателя Кубка Гагарина «Металлурга» из Магнитогорска.

Игра пройдет 29 сентября, начало в 19:30.