Новосибирский клуб скандинавской ходьбы выиграл областной грант на развитие спорта


Пенсионерка из Новосибирска выиграла областной грант - семь лет она даёт бесплатные уроки любителям скандинавской ходьбы
3 февраля 2022, 12:56
Вести новосибирск
Деньги планирует направить на развитие спорта в регионе. Любители спортивного образа жизни встречаются в парках и скверах, где есть дорожки для ходьбы. Галина Климук ─ спортивный инструктор и любимая бабушка. Рассказывает, до ста ей не хватает всего 36 лет. Внуки с интересом следят за её успехами и сами не остаются в стороне: младшая занимается карате, старший ─ триатлоном.

Галина Сабитовна скандинавской ходьбой увлекается семь лет. Председатель ТОС, активистка, президент клуба «Сибирские ходоки». В команде тренера ─ больше сотни любителей этого вида спорта. Ходить правильно нужно учиться, говорит Галина. Правильное положение рук и движение с пятки на носок ─ это только азы. Если выполнять правильно, активизируются все группы мышц.

Занятия проходят три раза в неделю.

«Северная ходьба вошла в реестр видов спорта и спортивного туризма. Хочется показать результаты занятий, а для этого нужно проводить соревнования», ─ говорит Галина.

Клуб «Сибирские ходоки» выиграл областной грант на развитие спорта в регионе: почти полтора миллиона рублей. Закупили оборудование, тёплые ангары. Теперь каждый месяц будут проводить соревнования по ходьбе.
читайте также