Новосибирский «Локомотив» на выезде победил в последнем матче регулярного сезона

Лучшим игроком матча стал болгарский доигровщик железнодорожников Денис Карягин, на его счету 20 очков

18 марта 2024, 11:31
Дарья Бочкун / фото: ВК "ЛОКОМОТИВ"

В Оренбурге 17 марта 2024 года завершился последний матч чемпионата России PARI Суперлиги. После победы в Сургуте новосибирцы уже закрепились на второй строчке турнирной таблицы. На выездном матче «Локомотив» одержал верх над «Нефтяником». Игра завершилась со счетом 3:2 (25:22, 20:25, 25:18, 27:29, 12:15). Информация об этом появилась на официальном сайте новосибирской команды.

Отметим, что в Оренбург отправился необычный состав железнодорожников. Так, в гости к «Нефтянику» из основной команды поехали либеро Сергей Мелкозеров, связующий Игорь Тисевич, блокирующий Юрий Бражнюк, диагональный Павел Круглов, а также доигровщики Денис Карягин и Александр Костадинов.

Кроме того, в заявку впервые попали доигровщик Дмитрий Драгунов, который провел день рождения на площадке и оформил эйс в знаменательный для себя день, а также блокирующий Андрей Ефремов и связующий Корней Николаев. Также уже привычно себя чувствовали в основе диагональный Василий Молотков и блокирующий Михаил Вишняков, завершивший матч уверенной атакой.

Игра складывалась неординарно для хозяев площадки, так как они не могли определить лидера в нападении. В четвертом сете на нервных «волейбольных качелях» новосибирцы перевели матч на тай-брейк, где уже чувствовали себя уверенно. Как итог, победа в последнем туре предварительного этапа.

Лучшим игроком матча стал болгарский доигровщик железнодорожников Денис Карягин, на его счету 20 очков. 16 очков набрал доигровщик Александр Костадинов (из них 4 блока), 14 очков у диагонального Павла Круглова, 13 у блокирующего Юрия Бражнюка.

Напомним, что по результатам предварительного этапа и квалификационного раунда команды выходят в четвертьфинал. Своего соперника по четвертьфиналу железнодорожники узнают 24 марта 2024 года.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в Новосибирске волейбольный «Локомотив» одолел команду «Енисей» со счетом 3:1.