Новосибирский «Локомотив» снова вырвал победу у «Зенита» в матче за пятое место

Ответная встреча в Санкт-Петербурге, которая может решить исход серии, запланирована на 30 апреля 2024 года
29 апреля 2024, 15:09
Дарья Бочкун / Фото: ВК "ЛОКОМОТИВ"

В Новосибирске волейбольный клуб «Локомотив» во втором матче серии за пятое место чемпионата России вновь обыграл команду «Зенит» из Санкт-Петербурга. Игра завершилась со счетом 3:2 (25:20, 25:18, 21:25, 21:25, 15:10) в пользу железнодорожников. Информация об этом появилась на официальном сайте новосибирской команды.

Две партии прошли под диктовку «Локомотива». Однако уже в третьем сете команда соперника активизировалась, а у хозяев площадки, наоборот, посыпались ошибки. Но несмотря на это совершить гостям камбэк не удалось – на тай-брейке новосибирцы вновь удерживали высокий уровень съема.

Как итог, победа на тай-брейке во втором домашнем матче, который мог стать заключительной встречей сезона на «Локомотив Арене». На данный момент железнодорожники ведут 2:0 в серии за пятое место.

Больше всего очков в составе «Локомотива» набрали диагональный Илья Казаченков (20 очков) и блокирующий Ильяс Куркаев (19 очков). Также на счету доигровщика Омара Курбанова (12 очков), а у блокирующего Юрия Бражнюка (11 очков).

Ответная битва в Санкт-Петербурге, которая может решить исход серии, запланирована на 30 апреля 2024 года.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что новосибирский «Локомотив» обыграл «Зенит» в первом матче серии за бронзу.