Новосибирский МФК «Сибиряк» выиграл у «Газпром-Югры»

В четвертьфинале «Сибиряк» встретится с «Синарой» из Екатеринбурга.

27 апреля 2015, 10:18

В Новосибирске 26 апреля состоялся футбольный матч между «Сибиряком» из Новосибирска и минифутбольным клубом «Газпром-Югра». Итоговый счет в матче 3:2 в пользу «Сибиряка». Победа принесла новосибирцам выход в четвертьфинал, где «Сибиряк» встретится с екатеринбуржской «Синарой».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибиряка» Евгений Куксевич рассказал: «Хочу поздравить ребят с победой и хорошей игрой. Мы были сконцентрированы с первой и до последней минуты, игроки были полны желания и самоотдачи. Наверное, мы заслужили эту победу. Она была очень необходима после ряда неудач, после осечки с "Политехом". Мы должны были посмотреть, готова ли команда к плей-офф и ребята доказали, что мы можем смело смотреть вперёд.

Как всегда хочу поблагодарить болельщиков за поддержку, за то, что они заполнили весь зал. Надеюсь, что в плей-офф зал будет забит до отказа и они погонят нашу команду вперёд, к победам, к завоеванию золота. Мы к этому стремимся».

Первые матчи четвертьфинала пройдут в Новосибирске 9 и 10 мая 2015 года, ответные в Екатеринбурге 13 и 14 мая. В случае необходимости, пятый матч состоится 17 мая на площадке «Сибиряка». Напомним также, что «Сибиряк» и Синара» встретятся между собой в матче заключительного тура «регулярного» чемпионата 2 мая в Екатеринбурге.