Новосибирский пожарный попал в пятерку сильнейших бойцов ММА


Новосибирец попал в пятерку сильнейших бойцов ММА – одной из крупнейших лиг России. Сейчас смешанные единоборства – на пике популярности. О том, как пожарный стал гладиатором, наш сюжет.
18 июля 2017, 15:56
Вести новосибирск

Летящим коленом новосибирец Александр Педусон обратил на себя взоры фанатов смешанных единоборств. В этом зрелищном бою сибиряк не оставил шанса сопернику.

Спортом Александр занимается с детства, но профессионалом стал лишь три года назад. Впрочем, вне клетки адреналина не меньше. В отличие от большинства профессиональных бойцов, у Александра есть постоянная работа: он – пожарный. В МЧС пришел 4 года назад, сразу после армии. Пожарный рукав разворачивает так же хорошо, как бьет по груше. О выборе другой специальности и не думал.

Александр Педусон, профессиональный боец ММА: «Всегда хотел помогать людям. Делать добро. Добро всегда возвращается».

Совмещать профессиональную карьеру с постоянной работой сложно: у соперников – полноценная подготовка, а у тебя – смена. Но Александра поддерживают все – и семья, и коллеги.

Александр Педусон, профессиональный боец ММА: «Да, коллеги они и прикалываются, и поддерживают. Обижают меня (смеется). Знают, что я никого не трону, потому что я добрый человек».

В бою и на тренировках добрый Александр превращается в настоящего гладиатора. Мечта парня – попасть в сильную команду: тогда появится возможность чаще выезжать на сборы, тренировки выйдут на новый уровень. Без этого бойцам в Сибири сложно добиться успеха. Зрелищные победы – это внимание фанатов. Новосибирец признается: на улице стали узнавать.

Александр Педусон, профессиональный боец ММА: «Много людей пишут, говорят: «Вот есть пожарный-боец, который что-то умеет, может, будем болеть за него». Мне это очень приятно видеть и слышать, как люди отзываются обо мне».

Однако звездой Александр себя не считает – говорит, что хочет оставаться в глазах фанатов простым парнем, но с чемпионским поясом.

читайте также