Новосибирский «Сибиряк» вышел в полуфинал чемпионата России по мини-футболу

Соперником нашей команды на этой стадии будет столичное «Динамо».
15 мая 2017, 15:44

Евгений Куксевич, главный тренер ПМФК «Сибиряк»: «Задача была сыграть агрессивно и подавить соперника сразу же «на корню», с первых секунд. Ну, а забить – чем быстрее забьешь, тем быстрее психологическое состояние встанет в правильном направлении. Так и случилось».

Установку тренера футболисты «Сибиряка» воплотили уже на 4-й минуте. Отличился Жоан. К перерыву результат уже 4:0 в пользу хозяев. Во второй половине новосибирцам не составило труда довести встречу до победы – 6:2. По ходу матча новосибирские болельщики неоднократно напоминали главному тренеру «Прогресса» о неспортивном поведении и брошенной на площадку бутылке во время атаки «Сибиряка» в гостевом матче.

Игорь Путилов, главный тренер МФК «Прогресс»: «Про бутылочку я извинился перед ребятами. Тут было без всякой злости, умысла. Я считаю, за это в НХЛ, НБА, КХЛ ничего такого нет. Я извинился, думаю, моя совесть чиста».

Первые полуфинальные матчи против «Динамо» наша команда сыграет в Новосибирске 18 и 19 мая.