Новосибирский ВК «Локомотив» возглавит Пламен Константинов


Новосибирский ВК «Локомотив» возглавит Пламен Константинов

Болгарский специалист подписал контракт с новосибирским волейбольным клубом, ранее специалист работал в сургутском клубе «Газпром-Югра» и нижегородской "Губернии".

23 мая 2016, 15:13
Фото: пресс-служба ВК "Локомотив"
Вести новосибирск

Новосибирский ВК «Локомотив» возглавит болгарский специалист Пламен Константинов, об этом сообщила пресс-служба клуба.

42-летний волейболист начал играть в возрасте 13 лет в спортивной школе софийского «Левски».  С 1996 года Пламен Константинов играл в зарубежных лигах, наибольших достижений добился, выступая за ведущие клубы Греции, такие как «Арис», «Ираклис», «Олимпиакос» и «Панатинаикос». В июне 2011 года возглавил «Газпром-Югру» из Сургута, за которую, еще будучи игроком, выступал в сезоне 2006/07 годов. Под его руководством сургутская команда вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата России, где сенсационно победила «Белогорье» и в итоге заняла 8-е место.  С 2014 года возглавляет мужскую сборную Болгарии.

«Скажу, что у меня были другие предложения от европейских клубов. Но мне очень хотелось вновь поработать в России. Не секрет, что здесь самый сильный и интересный чемпионат. А с менеджментом клуба у нас совпадают взгляды и мысли о том, как построить в Новосибирске сильную команду. Это немало важно, когда руководство и главный тренер смотрят в одну сторону. Тогда клуб на правильном пути», - цитирует пресс-служба клуба Константинова.

Говоря о планах на грядущий сезон новый тренер заявил: «Скажу так: я смотрю в будущее с оптимизмом. Вообще, не сторонник говорить громкие слова до начала сезона. Считаю, что все нужно доказывать делом. Да, есть большие амбиции и желания. Все остальное придет через работу.   Задачи нам еще предстоит обсудить, но, разумеется, самое главное – сделать шаг вперед. А вот каким будет этот шаг – большим или маленьким – покажет время. Разумеется, за короткое время мы не сделаем команду, которая сможет решать глобальные задачи, но определенно в наших силах улучшить прошлогодние показатели».

Напомним, место главного тренера новосибирского ВК «Локомотив» стало вакантным после увольнения ос своего поста  48-летнего Андрея Воронкова в апреле 2016 года. Воронков возглавил "Локомотив" в 2009 году, под его началом команда в 2013 году выиграла Лигу чемпионов и вышла в финал клубного чемпионата мира, в 2010 и 2011 годах побеждала в Кубке России. Воронков в 2013-2015 годах также тренировал сборную России, которая под его руководством победила в Мировой лиге и на чемпионате Европы.

Фото: пресс-служба ВК "Локомотив"
читайте также