Новосибирцы на самоизоляции поддерживают хорошую спортивную форму


Новосибирцы на самоизоляции поддерживают хорошую спортивную форму
Такие выводы сделали аналитики Ozon
7 апреля 2020, 17:42
Фото, видео: youtube.com
Вести новосибирск

Аналитики интернет-магазина Ozon проанализировали около полутора миллионов заказов и три миллиона поисковых запросов, и выяснили, что новосибирцы не считают закрытие фитнес-клубов и самоизоляцию поводом для того, чтобы перестать заниматься спортом. В марте сибиряки стали больше интересоваться спортивными товарами в сравнении с февралём 2020 года.

с 31 марта в Новосибирской области из-за всеобщего режима самоизоляции закрыли фитнес-клубы и спортивные центры. Горожане за последние две недели марта значительно чаще стали покупать тренажёры и одежду для спортивных занятий.

Особой популярностью пользуются тренажёры для прокачивания определённых групп мышц. Например, продажи упоров для отжиманий в марте выросли на 240% к прошлому месяцу, эспандеров и бодибаров - на 104% и 95%. На 229% выросли продажи скакалок, на 67% - мини-степперов. На 76% выросли продажи роликов для пресса, продажи обручей выросли на 14%.

Кроме того, сибиряки скупают спортивные костюмы и коврики для йоги.


А самые предприимчивые граждане делятся в интернете лайфхаками, как оставаться в хорошей форме без специальных для этого тренажёров. Так, сибиряки демонстрируют аналоги беговых дорожек, разливая vоющие средства на ламинат, и другими идеями.


Фото, видео: youtube.com
читайте также