Новую методику лечебной физкультуры придумал житель Новосибирска


Сейчас, когда за здоровьем так важно следить, хочет поделиться своим опытом
20 апреля 2020, 14:24
Вести новосибирск

Новый вид лечебной физкультуры на базе китайской гимнастики разработал новосибирец Анатолий Бобылев. Мячинг, как следует из названия, требует наличия спортивного снаряда и минимум свободного места.

Даже находясь дома на самоизоляции можно поддерживать мышцы и позвоночник в форме. Для этого нужен мяч, желательно баскетбольный, и 30 минут свободного времени.

Автор методики ─ издатель журнала, электротехник. В 55 лет снова стал студентом. К трём высшим решил добавить средне-специальное медицинское образование. Наличие диплома поможет ему продвигать собственную методику лечебной физкультуры с основами китайской гимнастики тайцзицюань.

О её преимуществах Анатолий говорит так:

─ Я себя ощущаю 25-летним. Своего сына научил делать разминку спины за 15 секунд.

В планах ─ закончить медицинский колледж, написать книгу про мячинг. И тогда рецепт сибирского здоровья по китайским лекалам станет общим достоянием.

читайте также