Обзор спортивных событий в Новосибирске на выходных


Спортивные выходные ждут новосибирцев – и это несмотря на то, что большинство наших команд по игровым видам спорта сегодня в отпуске. На какой стадион сходить и за кого можно будет поболеть, вы узнаете из обзора «Вестей».
27 мая 2017, 11:25
Вести новосибирск

В Новосибирске проходит региональный этап самого массового детского футбольного турнира «Локобол». В соревнованиях участвуют спортсмены, чей возраст не старше 11 лет. На турнир приехали более 50 команд со всей области. Первые матчи пройдут уже через час – в 9-00 на стадионе ДЮСШ «Новосибирск» по адресу ул. Аникина, 2. Участник всесибирского этапа «Локобола» станет известен в воскресенье вечером.

В воскресенье в Бердске пройдет традиционный, 4-й фестиваль гимнастического и акробатического искусства. В программе – танцы на пилонах, воздушная акробатика, цирковое искусство. Показать свое мастерство приедут спортсмены со всей Сибири. Фестиваль пройдет в спорткомплексе «Вега», начало в 13:00.

На дорожки стадиона НЦВСМ выйдут лучшие молодые легкоатлеты нашего региона. Первые забеги стартуют в 9:00. В программе – спринт, забеги на средние и длинные дистанции. Определят и сильнейших в прыжках в длину и высоту.

Мини-футбольный «Сибиряк» сегодня начал подготовку к серии за бронзовые медали российской Суперлиги. Напомним, в полуфинале наша команда со счетом 1:3 уступила подмосковному «Динамо». Соперником новосибирского клуба в матчах за третье место будет югорская команда «Газпром-Югра». Первый поединок за медали первенства страны пройдет в Новосибирске 30 мая в спорткомплексе Архитектурно-строительного университета, начало в 19:00.

читайте также