Первую медаль Чемпионата Европы по автокроссу в 2015 году завоевал спортсмен из Новосибирска

Пресс-конференция/ Пресс-центр ГТРК/ Об экстремальных видах спорта/ 30.07.2015
30 июля 2015, 14:17
В этом году на Европейском первенстве Россию представляют лишь два спортсмена москвич и новосибирец. Свою первую в карьере и первую для Новосибирска европейскую награду четырнадцатилетний Тимофей Овчаров завоевал во Франции на четвертом этапе Чемпионата Европы по автокроссу. В финальном заезде за титул победителя этапа сражались 10 гонщиков. Самые серьезные соперники сегодня, по словам юного спортсмена, - чехи. По итогам четырех этапов юный гонщик занимает в общем зачете чемпионата пятое место. Впереди еще столько же этапов. Тимофей отметил, нацелен в каждом только на победу. Главная задача этого сезона - итоговое первое место на Чемпионате Европы.