Полуфинальный раунд Кубка России открыли в Новосибирске


Полуфинальный раунд Кубка России открыли в Новосибирске. В группе сражаются команды четырех клубов – это «Нова» из Новокуйбышевска, питерский «Зенит», «Ярославич» и, конечно, новосибирский «Локомотив». Вчера наши спортсмены приняли первый бой. С каким результатом сыграли и к чему готовятся?
3 ноября 2018, 15:05
Вести новосибирск

Игорь Капориков, корреспондент: «Первым поединком полуфинала Кубка России стал матч питерского «Зенита» и «Ярославича». Питерский «Зенит» сегодня самая молодая команда в Суперлиге. Они играют всего второй сезон и уже неплохо заявили о себе».

Так, например, в прошлом сезоне, по итогам Чемпионата России, питерцы заняли в турнирной таблице пятую строчку, опередив на одну позицию новосибирский «Локомотив» (кстати, в новом сезоне на предварительных этапах Кубка России «Зенит» уже дважды обыграл «Локомотив»). В рамках полуфинала команды встречаются сегодня. Соперник непростой, но шанс на победу у новосибирцев есть – железнодорожники прошли серьезную подготовку к сезону.

Первый матч в рамках полуфинала Кубка России «Локомотив» провел с «Новой» из Самарской области. Команды уже встречались в октябре на матче Чемпионата страны, «Локомотив» одержал победу со счётом 3:0, но, несмотря на такой результат, в тренерском штабе иллюзий о противнике не питают. Вот что о самарской «Нове» рассказал главный наставник «Локомотива» Пламен Константинов.

Пламен Константинов, главный тренер волейбольного клуба «Локомотив»: «Это очень серьезная команда, опасная! И хотя мы выиграли первую, домашнюю, игру против них как-то легко, я не ожидаю, что ещё одна такая легкая победа получится».

Игорь Капориков, корреспондент: «В «Финал четырех» Кубка России, который пройдет в Казани 14-15 декабря, выйдет только победитель группы, так что болеем за наших!»

Добавим, что команда «Нова» на этот раз взяла реванш, обыграв «Локомотив» с таким же счетом, с каким проиграла в октябре – 3:0, на сей раз в пользу новокуйбышевского клуба. Сегодня «Локомотив» играет с питерским «Зенитом». Спортсменам будет очень нужна поддержка болельщиков! Не пропустите! Начало в 19:00.

читайте также