Президент поздравил новосибирского борца Романа Власова с чемпионским титулом


Президент поздравил новосибирского борца Романа Власова с чемпионским титулом
Роман Власов завоевал золотую медаль чемпионата мира в Лас-Вегасе. В финале весовой категории до 75 кг он оказался  сильнее датчанина Марка Мадсена.
14 сентября 2015, 13:49
Вести новосибирск

Президент России Владимир Путин отправил поздравительную телеграмму в адрес новосибирского борца Романа Власова, который во второй раз чемпионом мира по греко-римской борьбе в весовой категории до 75.

В телеграмме Президента России говорится: «Поздравляю вас с заслуженной победой. Вы завоевали титул чемпиона мира уже во второй раз, вновь подтвердив свое мастерство и высокий уровень российской школы греко-римской борьбы. Молодец! Уверен, что золотая медаль станет для вас отличным стимулом к новым спортивным достижениям. Желаю благополучия и всего наилучшего».

Напомним, Роман Власов завоевал золотую медаль чемпионата мира в Лас-Вегасе. В финале весовой категории до 75 кг он оказался  сильнее датчанина Марка Мадсена. .  Ранее Роман Власов завоевал «золото» на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году.

Роман, воспитанник заслуженного тренера Советского союза Виктора Кузнецова стал уже двукратным чемпионом мира по греко-римской борьбе.

 

читайте также