Руководство хоккейной «Сибири» проанализировало поражения с начала сезона и поделилось планами


Руководство хоккейной «Сибири» проанализировало поражения с начала сезона и поделилось планами
По мнению генерального менеджера «Сибири» Кирилла Фастовского, прежний главный тренер Владимир Юрзинов оказался не готов к работе в «стрессовых» клубах, хоккеистам не хватает скоростно-силовой работы, а некоторые из них недооценили уровень чемпионата КХЛ.
24 сентября 2018, 12:45
Видео: ХК "Сибирь"
Вести новосибирск

С начала сезона хоккейная «Сибирь» проиграла девять матчей подряд, команду покинули несколько игроков, а также произошли большие перемены в тренерском составе. На прошедшей 23 сентября пресс-конференции руководство новосибирского клуба проанализировало причины поражений и поделилось планами на будущее.

Генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский, говоря об отставке бывшего главного тренера Владимира Юрзинова, отметил, что это решение – коллегиальное.

«То, что показывала команда в начале чемпионата, никого не устраивало и раздражало. Владимир Юрзинов оказался не готов к работе в «стрессовых» клубах. Мы давно привыкли, что у нас после каждого сезона забирают ведущих игроков и к тому, что почти каждый год мы начинаем с нуля, а два года вообще начали с одним нападающим. Да, это стрессовая и специфическая работа. Видно, что-то не получилось в этот раз. Хотя за концовку прошлого сезона Владимиру Владимировичу огромная благодарность», – сказал Кирилл Фастовский.

Анализируя причины неудач с начала сезона, Фастовский отметил, что «всё сошлось в одном месте»: «Это недооценка уровня чемпионата КХЛ и то, что нужно быть готовыми к самой первой игре. Пошли нелепые травмы, которые не связаны с пробелами в физподготовке – это несчастные случаи. Плюс проблема с какими-то из игроков в плане их самоотдачи, переоценки. Всё сложилось воедино одномоментно».

Журналисты поинтересовались игрой легионеров – в частности, «дают ли иностранцы отдачу, которой от них ждали».

«Среди вполне удачных приобретений – Пелтола и Бертран. Мы сильно рассчитывали на Юнттилу, он начинал очень неплохо, но вылезла старая травма, дала рецидив. Он очень сильно переживал и буквально сник, и все наши усилия, чтобы вернуть его обратно, ни к чему не привели. Это уже особенности его характера. Что касается других легионеров – понятно, что нужно время для адаптации», – ответил Кирилл Фастовский.

Генеральный менеджер «Сибири» отметил, что клуб подбирает игроков «по деньгам, по бюджету»: «Замену Юнттиле непросто найти в сезоне. Все игроки, свободные от контрактов, находятся в лагерях НХЛ».

Говоря о ротации игроков, Кирилл Фастовский отметил: «Будем менять игроков, которые нас не устраивают, которые по уровню оказались не готовы. У нас точечный подход, массовости быть не может. Это центральный нападающий, крайний нападающий, решаем вопрос по защитникам, хотя с этой линией чуть лучше».

Комментируя кадровые перестановки в тренерском составе и назначение на пост главного тренера Александра Андриевского, Фастовский сказал: «Андриевский представлялся нам тем человеком, который в состоянии изменить положение, учитывая его прошлое как хоккеиста и работу на тренерском мостике».

По мнению же главного тренера Александра Андриевского, у него «уже есть понимание, куда двигаться дальше»: «Третью игру ребята играют всё лучше и лучше, но за один-два дня ситуацию не исправить, надо двигаться планомерно вперед. Что нужно выправлять – это психологию, особенно молодых ребят, когда идет пресс, давление, и надо решать вопросы. Да, физическую кондицию надо повысить, не хватает именно скоростно-силовой работы. Один из немаловажных факторов – дисциплина: было много ненужных удалений на льду».


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Видео: ХК "Сибирь"
читайте также