Саблистка Юлия Гаврилова вернулась на родину с золотой олимпийской медалью


Триумфатор олимпийских игр в Бразилии сегодня вернулась домой. Утром в аэропорту Толмачёво болельщики встретили саблистку - Юлию Гаврилову.
16 августа 2016, 15:04
Вести новосибирск

Юлия взяла золото в командном турнире. Просидев на скамейке запасных, - появилась на дорожке в финальной встрече с соперницей из Украины. Но в итоге именно Гаврилова внесла решающий вклад в победу россиянок. Она выиграла свой микро-матч со счетом 15:7. А команда одержала убедительную победу - 45:30.

Сегодня после объявления посадки самолёта, в котором летела Гаврилова, терминал оккупировали болельщики с цветами. Встречали Юлию и родные, и личный тренер.

  

Юлия Гаврилова, Чемпионка XXXI Летних Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро: «Никто из нас не чувствует в полной мере, не осознает того, что мы олимпийские чемпионки. Столько болельщиков в нас на самом деле верили, я в шоке была после того, сколько поздравлений было. Я хочу сказать всем огромное спасибо за то, что болели, верили, надеялись на эту победу и она наша общая».

И еще одна победа сибиряка на Олимпийских играх. Правда, пока промежуточная. Этой ночью новосибирский боксер Миша Алоян вышел в четвертьфинал турнира, победив француза единогласным решением судей. 3-0. Соперником в следующем бою станет колумбиец. Встреча - в ночь на четверг по новосибирскому времени, 18 августа.

  

И в эту же ночь новосибирский волейболист Артём Вольвич в составе российской мужской сборной, сыграет против канадской команды в матче 1/4 финала. Всего, на сегодня, в копилке наших земляков четыре Олимпийские медали - две золотых, одна серебряная и одна бронзовая.

читайте также