Секции стрельбы набирают популярность среди новосибирцев


Точность. Концентрация. Спокойствие. Спорт для тех, кто любит не только идти к цели, но и попадать в нее. Стоит ли отдавать ребенка в секцию стрельбы?
26 июля 2016, 08:57
Евгения Шевень. Евгений Живаев.
Вести новосибирск

Андрей Селиванов, Старший тренер сборной команды новосибирской области по пулевой стрельбе: «Оружие - это все-таки предмет не для развлечения. Оружие – это предмет, который был создан человеком для убийства. Если человек знает, что это такое и как с ним обращаться - этот предмет довольно таки мирный».

Оружие не женское дело - заблуждение. На тренировке девочек в три раза больше. Попробовать себя в точности интересно каждой.

Стрельба не требует физических нагрузок тоже неправда. Винтовка весит 5 килограммов. Но даже килограммовый пистолет держать на вытянутой руке не так уж и просто. Помогает стрелкам специальный костюм-корсет.

Один промах и ты уже на нижней строчке рейтинга.

Антон Кудрук, Чемпион России по пулевой стрельбе, призер чемпиона Европы: « Ты такой стоишь, не двигаешься, полностью сосредоточен, а сердце такое ощущение, что выпрыгивает, ты чувствуешь пульс свой».

Заниматься можно с 11 лет. Потребуются справки о здоровье и об отсутствии судимости.

Евгения Шевень, Корреспондент: «Казалось бы, хорошее зрение залог успеха для стрелка, но это не так. Слабое зрение - тоже не помеха. Вот этими специальными стрелковыми очками можно исправить любой дефект».

Абонемент для детей 2000 рублей, для взрослых до 3500. 3 года интенсивных занятий и норматив кандидата в мастера спорта станет под силу. 

Евгения Шевень. Евгений Живаев.
читайте также