Шумаков, Шалунов и Окулов перешли из «Сибири» в ЦСКА


Шумаков, Шалунов и Окулов перешли из «Сибири» в ЦСКА
По данным спортивных СМИ, новосибирская команда получила более 400 млн рублей денежной компенсации и игрока.
1 мая 2017, 14:07
Фото: пресс-служба ХК "Сибирь"
Вести новосибирск

Шумаков, Шалунов и Окулов перешли из «Сибири» в ЦСКА, об этом сообщает пресс-служба ХК «Сибирь». Новосибирская команда получила более 400 млн рублей денежной компенсации и нападающего Александра Шарова и денежную компенсацию.

Александр Шаров – воспитанник «Белых медведей» (г. Москва). Оказавшись в системе ХК ЦСКА, два сезона сыграл за «Красную армию» в МХЛ, а затем переехал в Тольятти, где дебютировал в КХЛ. В сезоне 2014/2015 провел за «Ладу» 40 матчей (3+4). Затем вернулся в ЦСКА, но шанса сыграть в КХЛ не получил, два последних сезона играл за фарм-клуб «Звезду» в ВХЛ. Статистика сезона 2016/2017 в ВХЛ: в регулярном сезоне 43 матча – 24 очка (7+17), в плей-офф – 5 матчей (2+1). В 2013 году стал серебряным призером Молодежного чемпионата мира.

Ранее Шумаков в своем «Инстаграме» заявил об усталости от «грязи» болельщиков «Сибири»: «Вот и закончился мой сезон. Хочется извиниться перед людьми, которые верили в „Сибирь“, которые верили в нас с Максом (Шалуновым). Просто, судя по всему, мы стали врагами народа в Новосибирске. Сами понимаем, что играли не лучшим образом, но такой грязи лично я никогда не слышал! Даже обидно. Ещё раз хочу сказать спасибо настоящим болельщикам, а не супер-экспертам, которые сами в жизни ничего не добились. Я считал и буду считать, что в Новосибирске лучшие болельщики! Спасибо за всё Новосибирск, славься „Сибирь“!», — написал хоккеист.

Фото: пресс-служба ХК "Сибирь"
читайте также