ХК «Сибирь» потерпел первое поражение в сезоне от «Торпедо»

Четвертая игра в сезоне закончилась поражением для хоккейной «Сибири», новосибирцы уступили нижегородскому «Торпедо» со счетом 2:3, об этом сообщает пресс-служба ХК «Сибирь».
29 августа 2017, 10:06
Светлана Масалкина / Фото: ХК "Сибирь"

ХК «Сибирь» потерпел первое поражение в сезоне от «Торпедо», победная серия игр закончилась на четвертом матче – новосибирцы проиграли со счетом 2:3, заявили в пресс-службе ХК «Сибирь».

У хозяев площадки отличились Йонас Энлунд – он забил гол на 4-й минуте матча, – а также Александр Шаров – хоккеист отправил шайбу в ворота соперника на 38-й минуте.

«На мой взгляд, сегодня у «Сибири» уже были более-менее слаженные действия. Эта игра была самая интересная за домашнюю серию. Мы настраивались на «Торпедо», хотели держать борьбу. Не всё получалось. Мы давно работаем над позиционными атаками, постепенно это приносит свои плоды. Надеюсь, подобных ситуаций в нашей игре будет больше. Проблемы с началом атак у нас как были, так и остались. Девять очков – это хороший результат для четырёх игр. У нас и сегодня были моменты, могли зацепить очки», – сказал хоккеист «Сибири» Константин Алексеев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Дмитрием Ерыкаловым.

Статистика матча: броски: 36-69; броски в створ: 15-32; голы: 2-3; вбрасывания: 30-32; блокированные броски: 16-9; силовые приемы: 26-20; фол против игрока: 3-4; штраф: 10-6.

Следующий матч новосибирцы проведут на выезде, 1 сентября подопечные Зубова сыграют со «Слованом» из Братиславы. Начало игры в 22 часа.

После трех сыгранных матчей «Сибирь» располагается четвертой строчке в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ с 9 очками.