«Сибирь» уступила в «подмосковном сибирском дерби» хоккеистам из «Авангарда»


«Сибирь» уступила в «подмосковном сибирском дерби» хоккеистам из «Авангарда»
В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Авангард» принимал в Балашихе «Сибирь». Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев
20 декабря 2019, 09:20
Вести новосибирск
Статистика предыдущих встреч была не на стороне «снеговиков»: в 31 сыгранном матче «Сибири» удалось одержать верх лишь 11 раз.

В заключительном отрезке матча «Сибирь» попыталась спасти игру, на последней минуте встречи команда из Новосибирска сняла вратаря. Этим и воспользовался Кирилл Семёнов, поразивший пустые ворота. Счет в матче 3:1.

В составе хозяев также отличились Роб Клинкхаммер и Сергей Широков. У гостей забил Мико Руохомаа.

- Сегодня встречались две команды, нацеленные на нападение, и итоговый счёт — 3:1 с голом, заброшенным в пустые ворота. Поэтому сегодня было приложено хорошее командное усилие и одержана хорошая командная победа, - оценил поединок наставник «ястребов» Боб Хартли.

Его коллега Николай Заварухин тоже дал свою оценку встрече.

- Хромала реализация, а так шансов много было, - отметил главных тренер новосибирцев. - Нельзя было серийно удаляться в игре с такой мастеровитой командой, за это нас и наказали, поэтому проиграли матч.

21 декабря «Авангард» примет в Балашихе «Салават Юлаев», а клуб из Новосибирска в тот же день сыграет в Казани с «Ак Барсом».
читайте также